Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2020 года В Великом Новгороде общественники организовали встречу юнармейцев с ветеранами спецназа

По просьбе юнармейцев из Отряда имени генерал-майора милиции В.А. Филимоненко член Общественного совета при региональном УМВД Александр Иванов организовал для них встречу с ветеранами спецназа.

Еще 2016 году в регионе была создана общественная организация «Совет ветеранов специальных подразделений правоохранительных органов Новгородской области», возглавил которую бывший заместитель командира новгородского СОБРа Владимир Исаков.

Владимир Валентинович рассказал ребятам, как возникла идея создания этой организации, и кто входит в ее состав. Затем к беседе присоединились и другие участники встречи – ветераны спецназа Александр Иванов и Петр Корниенко.

Они поделились с юнармейцами воспоминаниями о службе в органах внутренних дел, рассказали почему их выбор пал именно на спецподразделение. У каждого из них за плечами многочисленные операции по задержанию вооруженных преступников, а также служебные командировки на Северный Кавказ.

Ребята буквально засыпали офицеров вопросами: в чем специфика службы в «горячих точках», какими основными качествами должен обладать спецназовец, были ли травмы и ранения, какая награда самая ценная, чем они занимаются в настоящее время.

Отведенные на встречу два часа пролетели незаметно, а в завершение ветераны спецназа напутствовали молодых людей быть настоящими патриотами нашей Родины, и в дальнейшем, возможно, связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах.

По итогам мероприятия юнкоры подготовили небольшой видеоролик, который они направят для участия в конкурсе «Разговор с ветераном», организованном Новгородским областным отделением ВООВ «Боевое братство».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости