Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2020 года Полицейскими установлена причастность жителя Омского района к умышленному повреждению имущества путем поджога

28 ноября в 01:50 часов дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило сообщение 34-летней жительницы д. Пятилетка о возгорании сена. Буквально через 20 минут в полицию поступил звонок из той же деревни о пожаре по соседнему адресу.

Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела места происшествий. Со слов первой потерпевшей стало известно, что сгорело около 3 тонн заготовленного на зиму сена. На заднем дворе соседнего домовладения имелось незначительное повреждение огнем нижней части сарая. Возгорание сена ликвидировали пожарные, сарай владельцы потушили самостоятельно, вовремя заметив задымление.

В ходе опроса потерпевших и сельчан полицейские выяснили возможную причастность к возгораниям местного жителя 1993 г.р., с которым ранее у них и других соседей неоднократно имелись конфликты.

Ранее судимый за кражи мужчина задержан и опрошен сотрудниками полиции. Выяснилось, что накануне он находился в состоянии алкогольного опьянения, между ним и соседом произошла ссора, после которой он взял спички и жидкость для розжига поджег стог сена. Но в темноте перепутал надворные постройки и уничтожил имущество соседей обидчика. Поняв ошибку, подозреваемый вернулся и поджег сарай односельчанина, с которым у него накануне произошла перепалка.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного сельчанам, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости