Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 ноября 2020 года Представитель полиции приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном вопросам профилактики наркомании

Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области полковник полиции Галина Викторовна Кочерина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном вопросам профилактики наркомании, который состоялся в опорном ВУЗе региона МАГУ в рамках всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы современного правопонимания». На встрече обсудили вопросы первичной профилактики наркомании и социального поведения в молодежной среде. Галина Кочерина рассказала участникам мероприятия об особенностях ведения профилактической работы сотрудниками управления наркоконтроля.

В семинаре также принимали участие студенты - будущие юристы, специалисты Мурманского областного наркологического диспансера, представители аппарата уполномоченного по правам человека в Мурманской области.

В завершении работы конференции были подведены итоги конкурса плакатов антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «СТОП- наркотикам! Мы за здоровый образ жизни» (по результатам голосования на сайтах МАГУ и уполномоченного по правам человека). Предстаивтели полиции, в свою очередь, также принмут участие в выборе победителя.

Кроме того, все желающие могут познакомиться с работами конкурсантов в Краеведческом музее города Мурманска, где в ближайшее время будет организована специальная экспозиция плакатов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УНК УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости