Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2020 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

«В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратилась 83-летняя женщина, которая сообщила о краже 300 000 рублей из ее дома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что в дневное время, когда пенсионерка вышла на приусадебный участок, злоумышленник через запасной вход проник в помещение и похитил денежные средства.

Экспертами-криминалистами на месте происшествия были изъяты микрочастицы, а также медицинская маска. По результатам экспертизы удалось выделить генотип человека и идентифицировать предполагаемого преступника – ранее судимую неработающую жительницу города Твери. На ее поиск были ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб.

Инспекторы отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области в Калининском районе остановили автомобиль, в котором находилась подозреваемая. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району она была задержана и признала свою вину.

Возбуждено уголовное дело по части третьей ст. 158 УК РФ. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости