Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2020 года Криминальная хроника Калтасинского района за минувшую неделю

С 23 по 29 ноября в полицию поступило 76 сообщений о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 111 административных правонарушений. За нарушение ПДД 95, из них: из них за управление в нетрезвом состоянии – 1, за тонировку – 7, выезд на встречную полосу – 2, без водительского удостоверения -3. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

23 ноября на рыночной площади села Калтасы парень отобрал сотовый телефон у 10-летнего мальчика и скрылся с ним в неизвестном направлении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо, предположительно совершившее преступление установлено. Им оказался 17-летний житель села. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Грабеж».

За медицинской помощью обратился житель села Краснохолмский. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что после совместного употребления спиртных напитков между приятелями возникла ссора, в ходе которой 27-летний житель деревни Больше-Куразово нанес удары деревянной доской и кухонным ножом 57-летнему мужчине. В результате мужчина получил серьезные телесные повреждения. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

58-летней жительнице деревни Большетуганеево позвонил мужчина, представился сотрудником банка. Он поведал, якобы с ее карты пытаются снять деньги. Затем ей перезвонили с другого номера, представились сотрудниками полиции и сообщили, что с ее карты пытаются снять деньги. Женщина не поддалась на уловки мошенников, никаких действий не производила, поэтому деньги остались целыми. И сообщила в полицию.

29 ноября с заявлением обратилась 44-летняя жительница села Калтасы о хищении из времянки на улице Южной видеокамеры наблюдения и цифровой телевизионной приставки. Проводится проверка.

Сотрудниками полиции было выявлено два факта незаконной рубки деревьев породы «ель» в лесном массиве 27-летним и 62-летним жителями деревни Тынбахтино. По данному факту проводится проверка.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Снегоход. Браконьер» выявлен факт нарушения правил перевозки оружия 38-летним жителем города Нефтекамска, который не имел при себе документов на ношение и хранение оружия. Гладкоствольное ружье изъято, составлен административный протокол.

Гульнара Мухултдинова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости