Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2020 года Серовская полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Мероприятия проводились в период с 16 по 20 ноября 2020 года и направлены на пресечение незаконной миграции, усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан на территории оперативного обслуживания.

Участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники отдела по вопросам миграции, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции в ежедневном режиме проводили мероприятия по проверке соблюдения Российского законодательства иностранными гражданами и россиянами.

Стражами порядка проверено свыше 20 объектов строительства, ЖКХ, торговли, иные предприятия и организации, а также места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В обязательном порядке отрабатывалась информация, ранее поступившая от жителей округов.

За период проведения мероприятий проверено более 300 иностранных граждан, среди них - свыше 100 иностранных работников. Проверено порядка 70 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате проведения проверочных мероприятий участковыми - уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 11 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. Кроме того, выявлено 16 нарушений правил привлечения и использования иностранных работников.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 5 преступлений, связанных с нарушениями миграционного законодательства РФ, в том числе связанные с фиктивной постановкой на учет россиянами иностранных граждан в жилых помещениях без намерения предоставить им это жилое помещение (ст. 322.3 УК РФ). Отделом дознания началось расследование.

Оперативно- профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» завершено. МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными. При наличии (появлении) информации о нарушениях миграционного законодательства РФ, в том числе информации о лицах, коммерческих организациях, предлагающих незаконные посреднические услуги, связанные с вопросами выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретения гражданства РФ - жители округов в круглосуточном режиме могут обратиться и сообщить сведения в дежурную часть Серовского отдела полиции - 02 (102 - с любого оператора мобильной связи, 8(34385)90220.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости