Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2020 года Житель Советского задержан за рулем угнанного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение о факте угона маршрутного транспортного средства.

По поступившей информации госавтоинспекторами Советского на пересечении улиц Юности – Мира задержан автомобиль марки «IVEKO 222700» под управлением 25-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Со слов фигуранта, поругавшись с родными и изрядно выпив, мужчина пошел прогуляться по городу. На пути ему попался автомобиль по типу маршрутного такси с заведенным двигателем. Заглянув внутрь, он никого не обнаружил, сел за руль и поехал в сторону дач, но был задержан сотрудниками ГИБДД совместно с водителем угнанного авто.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело сразу по двум эпизодам преступной деятельности, квалифицирующихся ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции статей предусматривают наказание в виде 3 и 5 лет лишения свободы.

Год назад по постановлению суда мужчина лишен водительского удостоверения, ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности за угон транспортных средств.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости