Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 27-29 ноября 2020 года

27 ноября на территории Республики Мордовия зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, среди них один несовершеннолетний.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 15 часов 50 минут напротив дома №77/а по пр. 70 лет Октября 20-летний водитель автомашины «Лада 219010 Лада Гранта» (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался семь раз: один раз по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, шесть – по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ) на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновения с автомобилем «Фольксваген Туран», который двигался во встречном направлении и осуществлял поворот налево. В результате ДТП 25-летняя девушка – пассажир Лады самостоятельно обратилась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, назначено лечение, отпущена домой. Водители обоих транспортных средств трезвы. В отношении водителя Лады составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ (повторный проезд на запрещающий сигнал светофора). На месте ДТП выявлены недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 16 часов 10 минут на 2 (+200) км автодороги Саранск – Б.Березники 38-летняя женщина, управляя автомашиной «Ниссан Альмера», не учла скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справилась с управлением транспортного средства, в результате чего выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «Лада Приора», которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП 8-летняя девочка – пассажир Лады доставлялась в ГБУЗ «ДРКБ», назначено амбулаторное лечение, отпущена домой. Водители трезвы. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожной разметки, зимняя скользкость.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19 часов 25 минут напротив дома №8 по ул. Косарева 23-летний водитель автомашины «Лада Гранта» в нарушении п.п. 14.1 ПДД РФ, не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и совершил наезд 55-летнего мужчину. В результате ДТП доставлялся в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение, отпущен домой. Водитель трезв, в его отношении составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении). На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожной разметки.

28 ноября на территории Республики Мордовия зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Ленинский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 03 часа 10 минут напротив дома №95 по пр. Ленина 29-летний водитель автомашины Тойота Чейзер (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался 4 раза: ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ – 1 раз, ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ – 3 раза,), находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной КАМАЗ 65115-62(ЭД405). В результате ДТП водитель Тойоты бригадой СМП доставлялся в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. В его отношениисоставлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление т/с водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем т/с установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление т/с, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует). Водитель автомашины КАМАЗ 65115-62(ЭД405) трезв. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной разметки проезжей части.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 13 часов 20 минут напротив дома №83 по ул. А. Невского 47-летний водитель автомашины ХОНДА CRV, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде с перекрестка с круговым движением, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной НИССАН ПРИМЕРА. В результате ДТП 57-летняя женщина – водитель НИССАНа бригадой СМП доставлялась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение, трезва. В отношении водителя автомашины ХОНДА CRV составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление т/с водителем, находящимся в состоянии опьянения). На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной разметки проезжей части.

29 ноября на территории Республики Мордовия дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или получили травмы люди не зарегистрировано.

Дополнительная информация о ДТП, произошедшем 26 ноября 2020 года.

Ленинский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26.11.2020 г. в 23 часа 55 минут напротив дома №7/б по ул. Васенко 30-летняя женщина – водитель автомашины «Ниссан JUKE» (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекалась шестнадцать раз по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, два раза по ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ, два – по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, один – по ч.4 ст. 12.9 КоАП РФ и один раз по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ), на перекрестке неравнозначных дорог, в нарушении п.п. 13.9 ПДД РФ, не уступила дорогу автомашине «УАЗ», который двигался по главной дороге. В результате ДТП 49-летняя женщина -пассажир УАЗа самостоятельно обращалась ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено лечение. Водители обоих транспортных средств трезвы. В отношении водителя автомашины «Ниссан JUKE» составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожной разметки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости