Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 ноября 2020 года Сотрудники ОМВД России по Верхнеуральскому району провели мероприятия по правовому информированию

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Верхнеуральскому району майор полиции Екатерина Егупова совместно с начальником отделения ГИБДД капитаном полиции Павлом Зыбиным провели беседу с учащимися 2-9 классов «МОУ Форшдатская ООШ» и студентами Агротехнического лицея № 133 о правилах и нормах безопасного поведения дома, на улице и на дороге, а также довели информацию об ответственности несовершеннолетних в случае совершения противоправных деяний.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила некоторые ст. УК РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ, в том числе о возрасте наступления уголовной ответственности за отдельные виды деяний, обратила внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами на улице и в социальных сетях. Лекцию Екатерина Ягупова сопровождала примерами реальных случаев, произошедших на территории района. Также в ходе беседы сотрудник полиции затронула проблему вредных привычек, акцентировав внимание присутствующих на том, что пагубные пристрастия, такие как алкоголизм и наркомания становятся непреодолимой преградой на пути к жизненному успеху.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Павел Зыбин напомнил ученикам об основных знаках дорожного движения, на которые нужно обращать особое внимание, как безопасно пересекать проезжую часть, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости