Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 ноября 2020 года В Кандалакше задержан молодой человек, похитивший технику из припаркованного автомобиля

В отдел полиции МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о краже обратилась 37- летняя местная жительница. По словам заявительницы, из принадлежащего ей автомобиля, припаркованного во дворе дома, неизвестными лицами похищены видеорегистратор, автомагнитола, усилитель и сабвуфер. Причиненный ущерб она оценила в 8 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия, произвели осмотр и выяснили, что кража была совершена путем свободного доступа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Житель Кандалакши 2002 года рождения в совершении кражи сознался.

Молодой человек рассказал, что во время ночной прогулки его внимание привлек автомобиль. Подойдя к машине, он свободно открыл дверь салона и совершил кражу видеорегистратора и автомагнитолы. Технику злоумышленник решил продать, вырученные с продажи деньги потратить на собственные нужды.

Испугавшись, что его противоправные действия могут быть записаны на видеорегистратор, юноша выкинул гаджет в сугроб. Автомагнитолу он продал незнакомому прохожему.

Спустя пару часов злоумышленник вернулся на место преступления, чтобы вновь совершить хищение. На этот раз он украл сабвуфер и автоусилитель, которые позже также продал.

Дознавателем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Стоит отметить, что молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей. Северянин судим за угон и кражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости