Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 ноября 2020 года В Ширинском районе полицейские установили причастность мужчины к краже денег с банковской карты

Часто причиной совершения многих преступлений и правонарушений является распитие спиртных напитков в малознакомой компании. Алкоголь провоцирует людей на кражи и хищения чужого имущества. Такая ситуация произошла и с 38-летней жительницей с.Шира.

В ходе проведения дознания по уголовному делу по факту кражи имущества, сотрудником ОД ОМВД России по Ширинскому району установлено, что неработающий 38-летний житель с.Шира, проходивший подозреваемым, мог совершить ещё одно преступление - кражу банковской карты и хищение с неё денежных средств.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ширинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей или ограничение свободы на срок до полутора лет.

В ходе следственных действий по уголовному делу установлено, что 23 ноября в вечернее время женщина 1982 гр, находясь у себя дома в с.Шира, распивала спиртные напитки со своим знакомым. 38-летний мужчина, гостивший у потерпевшей, зная пин-код, воспользовался случаем, когда потерпевшая уснула, совершил кражу её банковской карты. После чего подозреваемый отправился в ближайший магазин, воспользовавшись банковской картой потерпевшей, приобрел спиртные напитки на сумму 1400 рублей. Позднее мужчина признался, что расплачивался похищенной банковской картой в магазине, совершая покупки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости