Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 ноября 2020 года В Пермском крае перед судом предстанут «бутлегеры»

Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу Пермского края завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, специализирующейся на незаконной реализации этилового спирта.

В состав группы вошли двое организаторов и пятеро продавцов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.3 УК РФ.

Группа действовала на территории Краснокамска с 2017 года по март 2020 года. Организаторы: двое местных жителей 1958 и 1986 года рождения закупали этиловый спирт в ёмкостях по 5 и 10 литров, который хранили в личных гаражах. Розничной торговлей горячительным занимались нанятые ими граждане, нуждавшиеся в заработке. При этом точки продажи были организованы в собственных и арендованных квартирах, расположенных на первых этажах жилых домов.

В ходе проведённых обысков в гаражах обвиняемых и в местах продажи сотрудники полиции изъяли 1,7 тонны этилового спирта на сумму более 445 тысяч рублей, а также часть денежных средств, вырученных от продажи горячительного.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Один из организаторов ожидает приговора суда в местах лишения свободы, так как он осуждён за ранее совершённое преступление. Остальные фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости