Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 ноября 2020 года В г.Волжском задержан подозреваемый в хулиганстве и угрозах убийства женщине-продавцу

28 ноября 2020 в дежурную часть полиции поступил звонок от сотрудницы продуктового павильона в г.Волжском. По словам 35-летней заявительницы, накануне поздним вечером в торговую точку вошел неизвестный мужчина. Посетитель попросил продавца вызвать ему такси, однако женщина отказалась. После чего мужчина достал предмет схожий с пистолетом, направил его на женщину и стал высказывать угрозы. Находившиеся в павильоне покупатели обезоружили злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Волжскому задержали подозреваемого. Им оказался 63-летний неработающий местный житель, шесть раз судимый, в том числе за убийство, и в марте освободившийся из мест лишения свободы. Мужчина сознался в содеянном. У него был изъят пневматический пистолет.

Дознаватели Управления МВД России по г.Волжскому возбудили уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 213 УК РФ- хулиганство и ч.1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Мера пресечения в отношении задержанного избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости