Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 ноября 2020 года Жительница Пензы перечислила на «безопасный» счет 800 тысяч рублей

В УМВД России по г

ензе обратилась местная жительница 1992 года рождения. Девушка рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что от имени собеседницы была подана заявка на получение кредита, которая была одобрена. Гражданка сказала, что никаких заявок не подавала. Чтобы предотвратить мошеннические действия, мнимый сотрудник банка посоветовал девушке перечислить кредитные средства на «безопасный» счет. Гражданка поверила его словам и отправилась в банкомат, где сняла денежные средства в сумме 800 тысяч рублей и перечислила их на расчетный счет. При этом незнакомец постоянно консультировал гражданку по телефону.

О подобных способах обмана девушка была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости