Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2020 года Сотрудниками Железнодорожного отдела полиции установлен курянин, похитивший больше ста роз из цветочного павильона

Сотрудниками Железнодорожного отдела полиции установлен курянин, похитивший больше ста роз из цветочного павильона.

В полицию обратилась владелица магазина, которая с утра при осмотре холодильников в подсобном помещении обнаружила беспорядок и пропажу поступившего товара. С места изъяли следы подозреваемого, а также записи с камер наблюдения, установленных на объекте.

За несколько дней до этого в полицию поступило заявление от другой курянки о попытке совершения грабежа. Неизвестный на улице пытался вырвать у нее сумку. Женщина запомнила приметы налетчика, по которым объявили розыск. Оперативники, отсмотрев камеры наблюдения, поняли, что фигурант им знаком – ранее он был судим за имущественные преступления. К моменту его задержания за грабеж, была получена видеозапись, на которой он выходит из цветочного павильона с украденным букетом.

Ущерб от кражи составил порядка 10 тысяч рублей.

43-летний подозреваемый, задержанный за грабеж, сознался в хищении из цветочного магазина, пояснив, что в павильоне его интересовали именно букеты, поэтому он не стал вскрывать кассу магазина. В подсобном помещении сначала выбирал розы одной расцветки, но когда их количество превысило 70, стал вкладывать в букет разные сорта. Похищенные цветы в тот же вечер подарил двум знакомым женщинам.

По фактам противоправных действий задержанного возбуждены уголовные дела. Мужчина арестован до окончания следствия.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости