Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2020 года Сотрудники полиции в короткие сроки установили личность подозреваемого в краже телефона и денежных средств у жителя Нижнегорского района

В дежурную часть отдела МВД России по Нижнегорскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что его мобильный телефон стоимостью около 10 тысяч рублей и денежные средства в размере 25 тысяч рублей были похищены.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции в короткие сроки был установлен и задержан подозреваемый.

Им оказался 20-летний, ранее судимый за кражу житель Нижнегорского района.

Полицейские установили, что подозреваемый и потерпевший вместе выпивали в баре, а затем решили вызвать такси и поехать по домам.

Ожидая машину, мужчины повздорили. Злоумышленник ударил приятеля, отчего тот потерял сознание. Во время падения у потерпевшего выпал телефон и кошелек. Злоумышленник воспользовался бессознательным состоянием своего знакомого, забрал его телефон и вытащил все деньги из кошелька. Когда потерпевший пришел в себя, приятели вместе направились к такси.

Вскоре мужчина обнаружил пропажу кошелька и мобильного телефона. Подозреваемый протянул приятелю пустой кошелек – сказал, что тот выронил его в момент падения. Потерпевший поинтересовался, куда делись деньги, на что мужчина ответил, что не знает. Затем заявитель увидел в руках злоумышленника свой телефон. Мужчина ему объяснил, что нашел его и теперь хочет вознаграждение за его возвращение в размере 5000 рублей. Потерпевший согласился и предложил приятелю заехать к нему домой за деньгами.

Простояв некоторое время возле дома потерпевшего, злоумышленник устал ждать и направился пешком в сторону своего дома. Однако домой он не дошел – его задержали вовремя подоспевшие сотрудники полиции.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости