Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2020 года В Монгун-Тайгинском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Министерством внутренних дел по Республике Тыва продолжена положительная практика проведения локального оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Напомним, что год назад с такой инициативой выступил Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Юрий Поляков.

В минувшие выходные полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие в отдаленном Монгун-Тайгинском районе при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Республике Тыва.

Всего в рейде участвовали 33 сотрудника полиции, которые разбившись на шесть групп, в общей сложности проверили 18 чабанских стоянок, 63 подучетных лиц, 25 граждан по различным учетным базам ОВД. Полицейские раскрыли два преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и пресекли факт уклонения от административного надзора.

Также пресечено два факта нарушения правил реализации алкогольной продукции - сопроводительных документов, удостоверяющих легальность реализуемой в торговых точках спиртосодержащей продукции, не имелось.

Так, в одном из магазинов в с. Мугур-Аксы изъято 108 бутылок пива «Крепыш», общим объемом 140 литров. Также незаконная продукция была изъята из кафе, находящегося в этом же селе. В действиях индивидуальных предпринимателей усматриваются признаки административного правонарушения по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом».

По итогам проведения ОПМ «Правопорядок» сотрудники Госавтоинспекции проверили 67 автомашин, устранили от управления пять водителей, не имеющих водительского удостоверения. Всего в отношении правонарушителей составлено 29 административных протоколов.

Также сотрудниками полиции проведено 50 профилактических бесед с гражданами по принятию мер профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19). За нарушение масочного режима составлено два административных протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Всего рейдовыми группами составлено 33 административных протоколов за различные правонарушения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости