Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 ноября 2020 года Автоинспекторы Ухты проверили грузовые транспортные средства

В г.Ухте сотрудники госавтоинспекции совместно с представителями территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Республике Коми провели сплошные проверки грузовых транспортных средств.

Особое внимание инспекторы уделяли техническому состоянию транспортных средств, наличию у водителей необходимых документов, предусмотренных правилами дорожного движения, в том числе путевого листа с соответствующими отметками о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотра. Кроме того, стражи порядка проверяли и наличие тахографа, который обеспечивает непрерывную некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, а также о режиме труда и отдыха водителя.

Всего в ходе мероприятия проверены 43 транспортных средства. Сотрудниками ГИБДД г.Ухты выявлены 12 административных правонарушений. Водители привлечены к административной ответственности за пренебрежение ремнями безопасности, отсутствие страхового полиса и путевой документации, нарушение правил перевозки грузов и пользования тахографами, а также управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленный законом срок или имеющими технические неисправности либо условия, при которых эксплуатация автомобилей запрещена.

Работа госавтоинспекции г. Ухты в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости