Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2020 года В Советском округе следователем возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении 33-летнего омича с телесными повреждениями из гаража по ул. 22 Апреля. При осмотре пациента медики диагностировали колото-резаную рану груди слева, проникающую в плевральную область, с повреждением сердца и легкого.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший распивал спиртные напитки со знакомым в гараже. Позже к ним присоединилась 24-летняя девушка пострадавшего. Во время распития между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого омичка схватила нож и нанесла мужчине удар в грудь. Девушка сама вызвала скорую помощь, которая госпитализировала потерпевшего. После этого омичка уехала домой. Оперативники задержали подозреваемую по месту жительства в Ленинском округе города Омска.

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля. По факту произошедшего следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости