Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2020 года Оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области принял участие в камерном концерте «Песни войны и Победы»

Самарская организация Союза композиторов России под руководством народного артиста России, представителя Общественного совета при областном главке МВД Марка Левянта ежегодно проводит концертные мероприятия в рамках Международного фестиваля «Музыкальные автографы». В этом году он проходит в двадцатый раз.

На днях в Новокуйбышевске в рамках фестиваля в Доме культуры «Русь» состоялся камерный концерт «Песни войны и Победы», посвященный 75-летию Великой Победы. К Победе причастны многие предприятия и коллективы Самарской области, семьи, которые провожали близких на фронт, и люди, которые ковали Победу в тылу. Вместе с солдатами «в строй» вставала песня. Память о великом подвиге живет в делах, стихах и песнях российского народа.

В концерте принял участие Оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области под управлением бессменного руководителя, опытного музыканта и дирижера Владимира Гузиева, а также ведущие творческие коллективы и солисты Самарской области: коллектив Волжского района – группа «Музыкальный центр АВТОКЛУБ», ансамбль «Campanella», казачий ансамбль, Марк Левянт, Георгий Цветков и Рустам Ахметов.

Звучавшие со сцены композиции раскрыли как мужество и стойкость, так и добро и душевную теплоту всех одержавших победу в жестокой войне, подарили присутствующим незабываемую душевную атмосферу и хорошее настроение.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости