Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2020 года В Саратовской области поддержали проведение Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников «Безопасные дороги»

Поддерживая старт олимпиады, сотрудники Госавтоинспекции в регионах проводят открытые уроки по ПДД. В Саратове он прошел в кадетском классе «Юные инспекторы движения» прогимназии «Олимпионик».

В МАОУ «Прогимназия Олимпионик» урок на тему безопасности дорожного движения совместил познавательную беседу и увлекательную викторину. Провела его с кадетами-первоклассниками начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по г. Саратову Гульнара Курмакаева. Представитель полиции проштудировала с аудиторией тему поведения на улице и перехода проезжей части, напомнив, как важно быть при этом внимательными и осторожными.

А вот в викторине по ПДД «солировали» уже сами юные инспекторы, порадовав гостью из полиции знаниями, увлеченностью и интересом к теме. Ребята справились и с предложенными загадками, и с ситуационными задачами, найдя ответы на вопросы и разобравшись со всеми трудностями перехода через дорогу.

Особое внимание было уделено значению световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Они делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства. Впрочем, этим ребятам фликеры давно знакомы и взяты на вооружение. Кадеты из «Олимпионика» «засветились» в региональном конкурсе-челлендже «Самый яркий», став победителями в номинации «Самый яркий класс» и «Самый яркий ученик». За общую и индивидуальные победы были вручены грамоты и тематические подарки.

Теперь у этих юных инспекторов движения, как и у других младших школьников из других российских регионов, есть возможность показать знания в мероприятии всероссийского масштаба.

С 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1–4 классов. Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Онлайн-олимпиада, представляющая собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, изложенных в интересном для младшеклассников формате, пройдет в 85 субъектах страны. Зарегистрироваться и принять в ней участие может любой учащийся начальных классов. Получить информацию об олимпиаде и приступить к выполнению заданий можно по ссылке dorogi.uchi.ru, которая будет активна с 00:00 30 ноября. Для перехода к выполнению заданий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться на платформе Учи.ру.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости