Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2020 года Криминальные происшествия Нефтекамска за прошедшую неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 523 сообщения о происшествиях. Зарегистрированы: 11 краж, 3 мошенничества, 1 факт хранения, 2 - сбыта наркотических средств. 98 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

За неделю сотрудниками полиции выявлено 437 административных правонарушений, в том числе - 13 фактов мелкого хулиганства, 86 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 265 нарушений ПДД, из них 9 фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии. За неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних к ответственности привлечено 8 человек.

Нефтекамке предложили заработать на ставках

26-летняя нефтекамка сообщила в дежурную часть полиции о том, что перевела мошенникам 65 тысяч рублей. Как выяснилось, неизвестный в телеграм-канале ввел заявительницу в заблуждение тем, что ей помогут заработать денежные средства на ставках. Заинтересовавшись предложением, девушка дала согласие. Для старта нефтекамку попросили оплатить налоги, перевести деньги на продиктованный номер банковской карты. После перечисления средств связь с неизвестным оказалась недоступной.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего.

Заполучив секретные коды банковской карты, злоумышленники похитили кредитные деньги

29-летней гражданке поступил звонок с московского номера. Неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил девушке о том, что поможет аннулировать неправомерно оформленный якобы преступниками на её имя кредит. Для этого потребовал продиктовать все данные по банковской карте. Жительница города, растерявшись, назвала неизвестному все необходимые данные, в том числе и смс-сообщения с кодами. Тем самым она открыла доступ к управлению банковским счетом. Заполучив секретные коды ее банковской карты, злоумышленники смогли получить на ее имя кредит на сумму 150 тысяч рублей и похитить эти денежные средства со счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

31-летняя нефтекамка лишилась 15 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратилась жительница города, в ей в мессенджер написал неизвестный. В ходе диалога женщине предложили помощь в продвижении бизнеса в сети Интернет. За услуги попросили заплатить наперед. Нефтекамка, введенная в заблуждение, не подозревая подвоха, перечислила на названный счет 15 тысяч рублей. После данной операции связь с неизвестными потерялась.

По данному факту ведется проверка.

Уважаемые граждане, убедительно просим не отвечать на звонки с неизвестных номеров, ни под каким предлогом не передавать данные банковских карт.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости