Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 ноября 2020 года Жительница Альметьевска лишилась 28 тысяч рублей, поверив мошенникам

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 26-летняя жительница нефтеграда. Она рассказала, что на ее телефон поступил звонок от неизвестного. Он представился сотрудником банка и сообщил, что от имени девушки был оформлен кредит. Мужчина поинтересовался, совершала ли его собеседница эту операцию. Последняя ответила, что никаких операций по счету не проводила. Тогда "сотрудник банка" предложил ей оформить новый кредит для погашения старого и временно перечислить деньги на «безопасный счет».

Девушка поверила незнакомцу и оформила кредит на 200 тысяч рублей с помощью приложения. В этот момент банк зподозрил мошеннические действия и автоматически приостановил процесс, заблокировав банкувскую​ карту. Тем не менее злоумышленики успели обналичить 28 тысяч рублей. Проанализировав произошедшее, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

​ В настоящее время​ по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция предупреждает:

преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых - под любым предлогом убедить свою жертву передать или перечислить свои денежные средства.

Будьте внимательны и осторожны!

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости