Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2020 года Полицейские установили причастность дочери к краже денег у матери

В отдел МВД России по Муромцевскому району обратилась 79-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств. Сотрудникам полиции пожилая женщина рассказала, что хранила в комнате под шкафом кошелек, в котором находились её сбережения, а когда решила убедиться в их сохранности - обнаружила пропажу

Полицейским стало известно, что у потерпевшей есть 44-летняя дочь, злоупотребляющая спиртными напитками. Совместно они не проживали, но женщина знала о том, где у пенсионерки спрятаны деньги. Она приходила к матери домой, помогала по хозяйству, за что получала денежную оплату.

Сотрудники полиции в ходе проверочных мероприятий выяснили, что на протяжении двух месяцев дочь похищала денежные средства частями: сначала — 75 тысяч рублей, затем — 80 тысяч рублей, а после — 40 тысяч рублей. Свою вину женщина отрицать не стала и рассказала, что похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению: на покупку спиртного, продуктов питания, приобретение личных вещей и одежды.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Общая сумма ущерба составила 195 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости