Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2020 года Сотрудниками полиции в Ковылкинском районе раскрыта кража овцы

В дежурную часть ММО МВД России «Ковылкинский» обратилась жительница села Новая Толковка с заявлением о краже 45-килограмовой овцы белой масти. Ущерб заявительница оценила на сумму более 6 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что животное было похищено в ночь с 28 на 29 ноября из сарая, расположенного около дома потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ММО установили личность мужчины, совершившего хищение. Им оказался 42-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за имущественные преступления. Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции.

В рамках предварительного расследования установлено, что подозреваемый целенаправленно проник на придомовую территории односельчанки. Из надворной постройки за пределы забора он выволок одну овцу, которую разделал в овраге. Так как мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, то не смог самостоятельно донести тушу убитого животного до дома, потому вынужденно оставил ее в заброшенном сарае, предполагая вернуться и забрать на следующий день.

В настоящее время похищенное изъято.

Следственным отделом ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении фигуранта избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости