Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2020 года В Багратионовске полицейские обнаружили у местного жителя самодельный пистолет и тротиловую шашку

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Багратионовский» установили, что ранее судимый местный житель хранит дома оружие. Полицейские пришли к подозреваемому с обыском и обнаружили спрятанные в сарае тротиловую шашку весом 180 граммов и самодельный пистолет. Как пояснил злоумышленник, предметы он нашел во время покупки дома и решил оставить себе. Сейчас эта информация проверяется», - об этот рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Кроме того, если эксперты подтвердят, что изъятый самодельный пистолет пригоден для производства выстрела, то в отношении мужчины возбудят уголовное дело по ст. «Незаконное хранение оружия», - добавила Светлана Поставничая.

Полиция напоминает, что лица, добровольно выдавшие незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях нет составов других преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости