Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2020 года В Калининграде сотрудниками полиции установлены подозреваемые в грабеже и мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району г. Калининграда поступило заявление от 32-летнего местного жителя о том, что малознакомый гражданин открыто, без применения силы завладел его мобильным телефоном.

В ходе опроса потерпевшего было установлено, что утром он распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной. В какой-то момент злоумышленник забрал гаджет и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний местный житель. Мужчина ранее неоднократно судим за грабёж, присвоение и преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью.

Следственным отделением отдела полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Кроме того, оперуполномоченные уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в мошенничестве. По предварительным данным, 20-летний житель Балтийска, находясь возле поликлиники на Ленинском проспекте, попросил 18-летнего прохожего воспользоваться его мобильным телефоном, обещая вернуть гаджет после совершения звонка, однако скрылся в неизвестном направлении.

Ранее не судимый молодой человек задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что похищенный телефон сбыл, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. Молодой человек помещён в следственный изолятор.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости