Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД информирует

Самым простым и быстрым способом получения государственных услуг в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ). Для этого необходимо: зайти на сайт

http://www.gosuslugi.ru/

, зарегистрироваться, заполнив предложенную на портале анкету (для этого в верхнем правом углу главной страницы сайта перейти на ссылку «Личный кабинет» - «Процедура регистрации»); получить код активации личного кабинета; выбрать необходимую услугу оформления и подать заявление, заполнив все поля; отправить заявление в выбранное структурное подразделение для предоставления услуги.

Сообщаем, что оплачивать пошлины на государственные услуги со «скидкой» 30% можно до конца 2020 года. Это касается также и государственных услуг, предоставляемых УМВД России по Смоленской области.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление в электронной форме через портал Госуслуг

2. Оплатите государственную пошлину в электронном виде.

Так, госпошлина за загранпаспорт нового образца составляет 3500 рублей для совершеннолетних и 1500 рублей для лиц, не достигших 18 лет. При оформлении загранпаспорта старого образца совершеннолетним придется заплатить 2000 рублей, а несовершеннолетним - 1000. Если госпошлина будет оплачиваться через портал государственныхуслуг, то сумма уменьшается на 30%. К примеру, вместо 3500 рублей за загранпаспорт нового образца совершеннолетнему заявителю нужно будет заплатить 2450 рублей. Скидка предоставляется только при подаче электронного заявления на загранпаспорт непосредственно через портал Госуслуги.

Если же гражданин имеет доступ к сети Интернет, то он может воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте

http://www.gosuslugi.ru/

, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывают МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости