Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2020 года Госавтоинспекция Ялты проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних

29 ноября на автодороге Ялта – Севастополь несовершеннолетний водитель мопеда «Хонда Дио» повернул налево из крайней правой полосы. В результате маневра столкнулся с мотоциклом «Ямаха», который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мопеда получила телесные повреждения и была доставлен в больницу.

На место аварии выезжал наряд ГИБДД, по факту ДТП проводится проверка. Результаты работы сотрудников Госавтоинспекции позволят в дальнейшем принять соответствующее процессуальное решение.

Внимание! Родителям, чьи дети используют мототранспорт, следует помнить, что согласно п.24.1 ПДД РФ, мопедом (скутером) запрещено управлять до 16 лет.

По статистике, последствия практически всех дорожных аварий для водителей мопедов (скутеров) оказываются серьезными. Самые тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы и разрывы внутренних органов получают именно при падении с мотоцикла, мопеда или скутера. Ситуация усугубляются еще и тем, что водители транспортных средств, нарушая Правила дорожного движения РФ, не используют дополнительную защиту и мотошлемы. Такое правонарушение влечет административное наказание в виде штрафа размером 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

Напоминаем, что с 2016 года для несовершеннолетних за управление мопедом (скутером) без прав предусмотрено наказание – штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Ответственность за несовершеннолетнего несут его родители.

Помните! Независимо от своего возраста ребенок должен быть объектом пристального внимания своих родителей. Берегите себя и своих детей.

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости