Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги операции «Автобус»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте, в период времени с 23 по 27 ноября на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей маршрутных транспортных средств. В рейде принял участие член Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Герасимов.

Силами сотрудников ГИБДД проведены сплошные проверки автобусов на маршрутах следования, конечных остановках, автовокзалах и автостанциях на соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, установленным требованиям.

В рамках профилактического мероприятия проверено 110 водителей автобусов, выявлено 87 административных правонарушений.

Так, 24 ноября 2020 года примерно в 13.30 часов у дома 134 по ул. Димитрова г. Воронежа сотрудниками ГИБДД был остановлен маршрутный автобус ГАЗ под управлением 27-летнего жителя Липецкой области. В ходе проверки документов было установлено, что водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления. В отношении водителя составлен протокол по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Решением мирового судьи Левобережного района г. Воронежа правонарушителю вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

В ходе надзора за дорожным движением выявлено 17 водителей маршрутных автобусов, нарушивших правила маневрирования, 7 водителей были не пристегнуты ремнями безопасности, 2 - не предоставили преимущества в движении пешеходам, 11- эксплуатировали транспортные средства с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, 5 – двигались с выключенными внешними световыми приборами.​

Работа по контролю за пассажирскими перевозками в городе осуществляется на постоянной основе. Если Вы стали свидетелем нарушений ПДД водителем автобуса, Вы можете направить сообщение об этом в дежурную часть ОБДПС УМВД России по г. Воронежу по телефону 8(473)269-60-79 или 112.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости