Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2020 года Сотрудниками УКОН МВД Северной Осетии пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась распространением сильнодействующих веществ на территории республики

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась распространением сильнодействующих веществ на территории республики. Как установили оперативники, крупный канал распространения «Прегабалина» организовали пять жителей Владикавказа в возрасте от 29 до 45 лет.

Правоохранители провели масштабную работу по установлению участников преступной группы. За всеми подозреваемыми было установлено скрытое наблюдение. Преступная организация отличалась высокой законспирированностью и технической оснащенностью. Другими словами, злоумышленники были предельно осторожны.

По версии следствия, основной организатор преступной группы, уроженец Северной Осетии, приобретал «Прегабалин» на территории одного из регионов России. В дальнейшем он осуществлял передачу вещества доверенным лицам, в круг которых входили четверо жителей Владикавказа, они, в свою очередь, сбывали его покупателям.

Спецоперация по задержанию злоумышленников проводилась ночью при силовой поддержке подразделения «ГРОМ» сразу по нескольким адресам. Некоторые члены ОПГ попытались скрыться от правоохранителей, но не успели – все они были задержаны. В ходе личного досмотра, а также обысков по месту проживания, у злоумышленников была обнаружена и изъята крупная партия сильнодействующего вещества под торговым названием «Лирика».

Свою вину подозреваемые признали полностью.

В действиях подозреваемых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный организованной преступной группой». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости