Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2020 года Полицейские нашли водителя, врезавшегося в памятный знак и скрывшегося с места ДТП

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД Советска вместе с коллегами из Черняховской Госавтоинспекции разыскали автомобиль, водитель которого допустил столкновение с памятным знаком и скрылся с места ДТП», -

об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая

.

Как установили полицейские, 14 ноября в час ночи 30-летний житель Черняховска не справился с управлением своей БМВ седьмой серии и врезался в камень, установленный на Братской могиле погибших в Первую Мировую войну русских солдат в районе развилки дорог Славск-Тимирязево-Ржевское.

Мужчина не пострадал и эвакуировал разбитое транспортное средство, не сообщив о ДТП в полицию.

«

Молодой мужчина не справился с управлением мощной иномарки, и его автомобиль врезался в памятное сооружение на Братской могиле, в месте гибели русских солдат. Сам 30-летний водитель не пострадал и сразу эвакуировал машину, как выяснилось, тщательно запрятав её в промзоне, где и обнаружили иномарку сотрудники ГИБДД

», - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

После появления сообщений о повреждении памятного знака на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отделения полиции по Славскому району. По обломкам на месте ДТП сотрудники славской полиции установили предполагаемую марку автомобиля-участника аварии. По указанию начальника отделения полиции майора полиции Олега Моргачева инспекторы ГИБДД стали проверять автовладельцев, а также авторазборки и мастерские.

Машину со следами ДТП инспекторы ГИБДД разыскали на территории одной из автоколонн в Черняховске, также был задержан и доставлен для дачи объяснений в отделении полиции водитель. Выяснилось, что мужчина управлял транспортным средством, не имея прав, действие водительского удостоверения у него на момент совершения ДТП закончилось.

Сотрудники ГИБДД составили на нарушителя протоколы за управление автомобилем без прав по ст. 12.7.1 КоАП РФ и за езду без полиса страховки по части 2 ст. 12.3 КоАП РФ, а также за оставление места ДТП по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Материалы будут направлены в суд для рассмотрения и принятия решения. Ущерб, причиненный в результате ДТП, устанавливается.

Справочно:

памятный камень, расположенный в 2 км от Славска в районе развилки дорог Славск-Тимирязево-Ржевское, был установлен в 2004 году на захоронении 15 русских солдат 270-го Гатчинского пехотного полка, погибших во время Первой Мировой войны 13 сентября 1914 года.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости