Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 декабря 2020 года Представившись менеджером туристического агентства, мошенник предложил «выгодный тур» и похитил более 5 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по Томской области обратился житель города Северск. Мужчина рассказал, что планировал провести отпуск в городе-курорте, расположенном в Алтайском крае. С этой целью, на странице одного из туристического агентства в социальной сети, мужчина оставил комментарий, в котором поинтересовался возможными вариантами. Спустя некоторое время мужчине в личных сообщениях написал якобы менеджер турагентства, который рассказал подробности тура и пояснил, что бронирование тура возможно по предоплате. Не перепроверив информацию и следуя указаниям незнакомца, мужчина осуществил перевод денежных средств в сумме 5 320 рублей на указанные ему реквизиты, после чего «менеджер» скинул форму для заполнения, в которой необходимо было указать анкетные данные и реквизиты банковской карты. Мужчина засомневался и позвонил на официальный номер туристического агентства, где выяснил, что такой сотрудник у них не работает.

УМВД России по Томской области напоминает, что распространенный способ совершения хищений денежных средств с карт граждан – побуждение владельца карты к переводу денег путем обмана и злоупотребления доверием.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан быть бдительными при осуществлении финансовых операций, в том числе в сети Интернет. Необходимо всегда перепроверять полученную информацию и воздерживаться от проведения сомнительных операций.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости