Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 декабря 2020 года У жителя Сызраснкого района, в прошлом судимого за сбыт наркотиков, полицейские обнаружили тайник с запрещенными веществами

К сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что житель города Октябрьск может незаконно хранить наркотические вещества.

В ходе проверки, полученные сведения подтвердились. Оперативники в присутствии понятых провели осмотр частого дома, где проживал мужчина. При осмотре надворных построек, полицейские обнаружили растения, схожие с коноплей, а также измельченные вещества растительного происхождения.

Изъятое сотрудники полиции направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. В результате исследования установлено, что изъятым является конопля, массой 344 грамма и наркотическое средство марихуана, массой 396 грамм.

Задержанный пояснил полицейским, что хранил наркотические вещества для собственного употребления, без цели сбыта. В настоящее время данная информация тщательно проверяется полицейскими. По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый – житель города Октябрьск 1963 года рождения, в прошлом привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Октябрьск Следственного управления МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости