Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2020 года В Новокузнецке полицейские и бойцы Росгвардии выявили нарушителей законодательства на одном из местных рынков

Сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-профилактическое мероприятие на одном из рынков Новокузнецка. Участие в нем приняли сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области, оперативники уголовного розыска, специалисты управления по вопросам миграции, инспекторы ГИБДД, оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также бойцы Росгвардии.

Сотрудники полиции проверили документы работающих на рынке иностранных граждан с целью выявления среди них нарушителей миграционного законодательства. Участники операции тщательно осмотрели торговые ряды, заглянули в пищеблоки, складские и другие подсобные помещения. Проверены были более 50 иностранцев.

В результате стражи порядка выявили гражданина одного из государств Средней Азии, срок законного пребывания которого на территории России уже истек. В настоящее время полицейские решают вопрос о привлечении его к ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей, а также административное выдворение за пределы России или без такового.

Кроме того, полицейские выявили 7 иностранных граждан, у которых срок законного пребывания был продлен автоматически до 15 декабря текущего года, однако если они не оформят необходимые разрешительные документы, то могут стать нарушителями миграционного законодательства. Стражи порядка разъяснили иностранцам порядок действий и взяли данную работу на контроль.

В рамках операции сотрудники госавтоинспекции выявили гражданина одного из соседних государств, управлявшего автомобилем «Тойота Хайс» без водительского удостоверения. Полицейские составили на нарушителя протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 15 000 рублей. Машина изъята и помещена на специализированную стоянку. Всего же сотрудники госавтоинспекции проверили 47 автотранспортных средств, по результатам было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в управлении по вопросам миграции для граждан работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75–88–00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», а также о любых других нарушениях миграционного законодательства. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости