Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2020 года В Кемерове заключен под стражу местный житель, подозреваемый в краже денег у своего одноклассника

В дежурную часть полиции обратился 30-летний житель поселка Кедровка города Кемерово. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему частного дома неизвестные похитили 3500 долларов США, 500 израильских шекелей, 30 000 рублей и мобильный телефон. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 300 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник открыл дверь, подобрав ключ к навесному замку двери дома заявителя. Все похищенные денежные средства хранились в тумбочке, мобильник находился на видном месте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали за совершение преступление 31-летнего ранее судимого подозреваемого, которым оказался одноклассник владельца дома. Накануне кражи приятели совместно распивали здесь спиртное, и хозяин похвастался валютой, а затем на глазах друга убрал купюры в тумбочку. Выследив, когда потерпевший покинул дом, злоумышленник проник в жилище и совершил кражу. Похищенные банкноты валюты иностранных государств сотрудники полиции обнаружили в ходе обыска в гараже задержанного, а 30 000 рублей он потратил, в том числе на ремонт автомобиля и модную стрижку. Чужой смартфон рецидивист выбросил.

Следователем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости