Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2020 года Следователи возбудили уголовное дело факту смертельной аварии в Свердловском районе Красноярска

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю возбудили уголовное дело по факту ДТП в Красноярске, в результате которого погибла женщина.

Напомним, накануне утром в Свердловском районе краевого центра 25-летний водитель за рулем автомобиля «Тойота» около дома №17 на переулке Медицинский не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии от полученных травм на месте происшествия скончалась женщина 1970 г.р., которая находилась на переднем пассажирском сидении. Водитель получил незначительные травмы.

Сотрудники ГИБДД установили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Виновник ДТП задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время следственной частью ГСУ ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости