Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2020 года В Астрахани иностранный студент обвиняется в мошенничестве в отношении однокурсника из Египта

В полицию обратился 23-летний египтянин, обучающийся в одном из астраханских ВУЗов, которого обманул однокурсник. Последний обещал молодому человеку помочь оплатить транспортный налог. Потерпевший перевёл на карту злоумышленника пять тысяч рублей, и был уверен, что долг оплачен, однако через некоторое время получил уведомление о начислении пени.

«Обвиняемый утверждал, что внёс платёж, но произошла какая-то ошибка, поэтому денежные средства не поступили на счёт. При этом он не смог предоставить чеков либо скриншотов, подтверждающих финансовую операцию. Полученными путем обмана денежными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению», - сообщил следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Николай Чепцов.

Расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина одного из ближневосточных государств, обвиняемого в мошенничество с причинением значительного ущерба, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости