Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2020 года Сотрудники уголовного розыска в Тюменском районе задержали подозреваемую в краже денежных средств

В Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» с заявлением о краже денежных средств обратилась 45-летняя женщина. Материальный ущерб составил 7 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий подозреваемая установлена и задержана.

Как выяснили правоохранители, потерпевшая с подозреваемой знакомы около двух лет и дружат семьями. В день кражи друзья отдыхали на территории дома потерпевшей и распивали спиртное. Находясь в одном помещении потерпевшая с супругом и подозреваемая 1980 года рождения засобиралась домой и незаметным для хозяев образом взяла из сумки потерпевшей деньги и присвоила их себе. Наличность женщина потратила на свои нужды, приобрела продукты, а так же алкогольные напитки. Обнаружив пропажу денежных средств 45-летняя женщина сразу же обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Ранее не судимая жительница поселка Боровский отпущена под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости