Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2020 года В Крыму пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан

В ходе совместной работы сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по Республике Крым и Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявили четверых граждан стран ближнего зарубежья, осуществляющих незаконную трудовую деятельность в одном из частных домовладений на территории Ленинского района Республики Крым.

Нанимал рабочих и руководил процессом строительства индивидуальный предприниматель – гражданин сопредельного государства, находящийся в Республике Крым по разрешению на временное проживание.

В ходе разбирательства сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по Республике Крым возбуждены четыре дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу либо патента). Нарушители понесут административное наказания в виде штрафа в 2000 рублей.

За нарушение режима пребывания на территории России в отношении двух иностранцев составлены протоколы по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). Материалы дел переданы в Ленинский районный суд для принятия соответствующего процессуального решения.

Работодатель, допустивший нарушения законодательства, также привлечен к ответственности. В настоящее время в отношении него ведется административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у них разрешения на работу либо патента). Гражданину как юридическому лицу грозит штраф от 250 до 800 тысяч рублей за каждого незаконно трудоустроенного иностранца.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости