Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2020 года Тамбовчане продолжают верить мошенникам

30 ноября в отдел полиции города Тамбова поступило заявление от гражданки 1986 года рождения, воспитателя детского сада. Полицейским женщина объяснила, что перевела на неизвестные счета 198 000 рублей. Ей поступили звонки с неизвестных номеров, где злоумышленник, представившись сотрудником банка пояснил, что на её имя пытаются оформить кредит. Для сбережения своих денег женщина должна была перевести их на указанные ей счета. Поверив звонившему, она отправила 198 000 через банкоматы на несколько номеров.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению владельцев номеров телефонов, с которых поступали звонки, и куда были отправлены денежные средства. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Тамбовской области в очередной раз обращается к гражданам – не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону! Не спишите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета. Никому не сообщайте пин -, CVC или CVV – коды банковской карты, который указан на обороте карты! Не сообщайте коды и пароли, которые поступают в сообщениях от банка и не подлежат передаче посторонним лицам. Сотрудники банка не звонят своим клиентам с сообщениями о списании средств, и никогда не требуют сообщать пароли и коды. Будьте внимательны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости