Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 декабря 2020 года Нязепетровские полицейские провели профориентационные мероприятия для школьников

Сотрудники Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району провели для школьников профориентационные мероприятия, на которых рассказали о работе в органах внутренних дел, а также о преимуществе обучения в вузах системы МВД.

Так, помощник начальника ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району по работе с личным составом майор внутренней службы Дмитрий Мазеин провел классный час с будущими выпускниками СОШ № 1 города Нязепетровска, в ходе которого рассказал об основных направлениях деятельности сотрудников полиции, о вузах системы МВД и о том, как поступить в эти учебные заведения.

В продолжение мероприятия учащиеся этой же школы посетили специалист направления кадров ГРЛС лейтенант внутренней службы Кристина Карманова и студент пятого курса Уфимского юридического института МВД России младший лейтенант полиции Никита Павлов, который в настоящее время проходит практику в ОМВД Нязепетровска. Он рассказал школьникам о своей будущей профессии, о студенческой жизни в институте.

В завершение двух дневного профориентационного мероприятия более десяти школьников изъявили желание поступить именно в учебные заведения МВД, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь со служением закону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости