Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2020 года В Видяево полицейскими установлен и задержан подозреваемый в хищении и повреждении автомобиля

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по ЗАТО п. Видяево с заявлением о краже транспортного средства обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что утром обнаружила пропажу своего автомобиля с места стоянки. Учитывая, что ключи от автомобиля тоже пропали, в исчезновении имущества женщина подозревает приятеля, который накануне был у нее дома в гостях.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий неподалеку от дома заявительницы с повреждениями кузова пропавшее средство передвижения было обнаружено, а после задержан и сам подозреваемый.

Им оказался местный житель 1993 года рождения. Мужчина признался полицейским, что находясь в гостях у заявительницы, решил покататься на ее автомобиле. Поздней ночью, уходя из квартиры потерпевшей, злоумышленник прихватил ключи от авто и уехал в магазин. В какой-то момент северянин потерял контроль над управлением транспортного средства и допустил его опрокидывание на крышу.

Похищенное имущество мужчина оставил неподалеку от дома женщины и очень надеялся избежать наказания. Однако оставленная куртка в поврежденном авто указывала на его причастность к исчезновению и порче транспортного средства.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее, за езду в пьяном виде и имущественные преступления злоумышленник неоднократно попадался в поле зрения полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости