Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2020 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли серию краж из автомобилей

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратился 71-летний пенсионер. Мужчина сообщил, что из его автомобиля отечественного производства пропал аккумулятор, а также канистры с бензином. Сумма ущерба составила порядка 8 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку с приметами злоумышленников. Выяснилось, что в дежурную часть поступило еще несколько аналогичных заявлений.

В ходе патрулирования улиц Вологды сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали троих молодых людей, схожих по ориентировке. Жителей Архангельской области 1999, 2000 и 2001 г.р. доставили в отдел полиции №1 для проверки на причастность к совершению серии краж из автомобилей. Молодые люди рассказали оперативникам, что неделю назад они приехали в Вологду из г. Новодвинск и сняли квартиру. На улице они примечали отечественные авто и в вечернее время путем подбора ключей проникали в машины, откуда похищали вещи, представляющие материальную ценность. После чего продавали их в ломбарды. В ходе досмотра личного автотранспорта молодых людей были изъяты похищенные аккумуляторы, инструменты, трос и канистры с бензином.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц о предварительному сговору). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости