Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2020 года За квартирную кражу будут судить 20-летнего жителя Белогорска

Следователем следственного отделения ОМВД России по Сковородинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя г. Белогорска. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в сентябре 2020 года данный гражданин, находясь в с. Талдан, через незапертые ворота зашёл во двор одного из частных домов. Входная дверь в жилище также оказалась открытой. В помещении находилась дочь хозяев. Он сообщил, что якобы по договоренности с её родителями будет проводить ремонт и необходимо оценить объем работ. Во время «осмотра» дома мужчина обыскал предметы мебели и одежду, обнаружив 96 тысяч рублей, забрал их себе, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили и опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, осуществили иные оперативно-розыскные мероприятия. В результате проведённой работы по горячим следам сыщики задержали злоумышленника.

Выяснилось, что часть похищенного мужчина утерял, а часть закопал под деревом. В указанном обвиняемым месте полицейские обнаружили 50 тысяч рублей. Эта сумма возвращена владельцу.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, фигурант предстанет перед судом.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости