Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2020 года В Калужской области оперативники установили личности лиц, подозреваемых в серии краж денежных средств со счетов граждан

Сотрудниками УМВД России по Калужской области в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий установлены личности двух граждан, подозреваемых в дистанционном хищении денежных средств. Ими оказались житель Малоярославца 1989 года рождения и жительница Калуги 1994 года рождения.

По версии правоохранителей, подозреваемые, действуя по предварительному сговору, обзванивали с различных телефонных номеров лиц, разместивших в сети Интернет объявления о продаже личных вещей. Представляясь потенциальными покупателями, под предлогом перевода денежных средств в счет оплаты товара, просили авторов объявлений сообщить им номера банковских карт и пароли доступа в личные кабинеты продавцов.

В случае получения от доверчивых граждан конфиденциальной информации, позволяющей дистанционно управлять электронными банковскими счетами, фигуранты похищали с чужих счетов сбережения, переводя денежные средства на банковские карты, находящиеся в личном пользовании.

По данным фактам следственным подразделением ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе обысков по месту жительства подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли средства мобильной связи и сим-карты, которые могут иметь отношение к противоправной деятельности.

В качестве потерпевших по уголовным делам проходят жители Московской области и Хабаровского края. Общая сумма причиненного ущерба составляет около 400 тысяч рублей.

Фигурантам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, инкриминируется шесть фактов хищения денежных средств. Данные лица проверяются на причастность к иным эпизодам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости