Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2020 года В Муроме и Александрове полицейскими задержаны подозреваемые в хищении товаров из магазинов

16 ноября текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от 61-летней собственницы одного из отделов, расположенных в торговом центре города Мурома. Женщина сообщила, что с открытой витрины был похищен сантехнический смеситель, предназначенный для продажи.

Сотрудники полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев произошедшего, определили примерный период времени, в который была совершена кража, и приметы подозреваемого.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали фигуранта, ранее судимого 37-летнего безработного местного жителя.

В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что дождался момент, когда продавец отвлечется, похитил товар и впоследствии продал его.

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В совершении аналогичного преступления подозревается 32-летний житель Александрова.

Установлено, что в октябре текущего года фигурант, находясь в одном из сетевых магазинов, похитил продукты. Спрятав продукты под одежду, злоумышленник прошел мимо кассовой линии, не оплатив товар, который впоследствии реализовал.

Полицейские задержали злоумышленника на территории областного центра. Вину в совершении преступлений он признал полностью. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости