Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2020 года В Астраханской области проходит профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

Одной из причин травмирования людей в результате столкновения, опрокидывания автомобилей или наезда на препятствия является несоблюдение требования о применении ремней безопасности. Многие попросту игнорируют его, ссылаясь на забывчивость, неудобство и даже мятую одежду.

Исследования показали, что это нехитрое устройство действительно спасает жизнь человека или помогает избежать получения серьёзных травм. Так, водителя внедорожника, перевернувшегося в конце ноября в Харабалинском районе, выбросило из салона, и вскоре он скончался. Мужчина не был пристёгнут в отличие от своей пассажирки, которая вообще не пострадала. И таких примеров много.

С начала года к административной ответственности привлечены 9779 жителей и гостей региона, которые не пристёгивались сами, и перевозили не пристёгнутых пассажиров. Сумма наложенных штрафов составила более 9 млн. рублей.

С целью пресечения таких нарушений и предупреждения дорожно-транспортного травматизма областная Госавтоинспекция организовала профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», которое продлится в течение недели. Полицейские проведут рейды по выявлению нарушителей и разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости