Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2020 года Полицейские Лискинского района в течение суток задержали подозреваемых в грабеже

С сообщением об ограблении в дежурную часть Отдела МВД России по Лискинскому району обратились двое местных жителей, 17 и 32 лет. Заявители пояснили полицейским, что вечером 26 ноября текущего года они возвращались домой из торгового центра, когда к ним подошли трое неизвестных молодых людей. Парни сначала задавали общие вопросы, а затем потребовали, чтобы передали им свои мобильные телефоны. Потерпевшие отказались выполнить их требование, тогда налетчики, применив к ним насилие, выхватили их телефоны и скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на фасаде торгового центра, а также получили от потерпевших подробное описание внешности злоумышленников.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность одного из нападавших, им оказался 16-летний местный житель, который уже ни раз попадал в поле зрения полицейских. Подростка задержали по месту проживания. Подозреваемый пояснил, что в момент совершения преступления с ним были двое его знакомых. Двух 16-летних жителей районного центра задержали по местам проживания. У подозреваемых изъяты похищенные мобильные телефоны.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лискинскому району в отношении подростков возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости