Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 декабря 2020 года Сотрудники ГИБДД Аргаяшского района провели профилактическую акцию «Засветись»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Аргаяшскому району на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В этот раз инспекторы ГИБДД совместно с представителями родительского патруля организовали рейд вблизи аргаяшской школы № 2, когда все дети направлялись домой после учебного процесса. Инспектор дорожно – патрульной службы лейтенант полиции Денис Зарипов напомнил детям, что с наступлением зимы долгота светового дня уменьшилась, поэтому необходимо носить на верхней одежде световозвращающие элементы, ведь при их наличии пешеход становится заметным для водителя автомобиля с дальнего расстояния. Ученики слушали внимательно, задавали вопросы и продемонстрировали стражам правопорядка уже имеющиеся у них световозвращающие элементы.

Как считают инспекторы ГИБДД, навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Главная задача воспитателей, родителей и полицейских – доступно разъяснить правила школьникам и опасность их несоблюдения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости